Образовательная деятельность

В ДОУ образовательная работа базируется на основе примерной основной общеобразовательной программы "Детство".

Наше кредо  "Чувствовать - Познавать  -  Творить"

Генеральные задачи программы «Детство»:

• Развитие  у детей на основе разного образовательного содержания эмоциональной      отзывчивости, способности к сопереживанию, готовности к проявлению      гуманного отношения в детской деятельности, поведении, поступках.
  • Развитие      познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному      познанию и размышлению, развитие умственных способностей и речи.
  • Пробудить творческую активность детей, стимулировать воображение, желание включаться  в творческую деятельность.
  • Укрепления  физического и психического здоровья ребенка, формирования основ  двигательной и гигиенической культуры.
  • Программа «Детство» предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов.

Успешная реализация задач программы «Детство» в полной мере возможна при условии тесного взаимодействия детского сада и семьи
  • Основная общеобразовательная программа дошкольного учреждения

Основные образовательные услуги, включающие гарантированный минимум содержания дошкольного образования, предоставляемый за счет средств бюджета города

Отчет о летнем оздоровительном периоде